+7 (495) 151-97-71
с 09:00 до 21:00 МСК 
30 дек. 2022

Топ-10 достопримечательностей Москвы, которые можно увидеть с теплохода

Топ-10 достопримечательностей Москвы, которые можно увидеть с теплохода

Теплоходные прогулки в Москве набирают популярность среди жителей и гостей столицы. В рамках небольшого речного путешествия можно увидеть более 30 главных столичных достопримечательностей, насладиться свежим речным воздухом, тишиной и уютом. Всего за несколько часов Вы сможете увидеть множество красивых пейзажей, известных архитектурных памятников и объектов. Расскажем о главных достопримечательностях, которые Вы сможете оценить на теплоходной прогулке по Москве-реке.

Исторические памятники и объекты

Москва – это огромный мегаполис, где есть много исторических памятников.

Кремль Москвы

Это то, что гости столицы стараются увидеть в первую очередь. Этот объект является знаковым не только для Москвы, но и для всей России. В далеком 1156 году, Кремль представлял деревянную крепость, а сегодня, в этом сооружении занимаются своими обязанностями руководители страны. Общая площадь территории составляет 27 Га, где расположено множество объектов, начиная большим дворцом, православной церковью, заканчивая музеем-заповедником и федеральной службой охраны.

Собор Василия Блаженного

Этот известный на весь мир Храм расположен на Красной Площади. Это настоящий символ столицы, который красуется на открытках, использующихся во всех странах мира. Собор был возведен в середине 16 века. Ходит легенда, что после завершения его строительства, Иван Грозный ослепил строителей, с целью недопущения возведения такого же красивого сооружения. В этом Храме службы проводятся исключительно в праздничные дни.

Новодевичий монастырь

Этот женский монастырь начали возводить в далеком 1524 году в «Девичьем поле». Есть много легенд, связанных с происхождением этого названия, но наиболее правдивая из них, что при походах татаро-монгол в этом месте отбирали самых лучших девушек для отправки в Орду.

Музей-заповедник Коломенское 

Необычное место, где Вас встретят обширные природные угодья, расположено много архитектурных памятников. Наиболее древними из них являются памятники, которые были возведены еще в 5-6 веке до нашей эры.

Современные объекты

Кроме исторических и архитектурных памятников, в рамках теплоходной экскурсии Вы также увидите множество современных объектов, которые завораживают своей красотой.

Парящий мост и Эко-парк Зарядье

С этой современной парковой зоне собрано множество новых достижений, которые создавались с уважением к природе. В Эко-парке Вы увидите сложные инженерные решения, уникальный концертный зал, сможете прогуляться по парящему мосту. В парке работают аттракционы, есть несколько климатических зон. Во время теплоходного путешествия, обязательно посетите это место. Море незабываемых впечатлений гарантировано.

Стадион Лужники

Спортивный комплекс «Лужники» — это уникальное сооружение с рекордно историей. Несмотря на тот факт, что на составление проекта ушло немного времени (около 90 дней), а строительство объекта заняло всего 2 года, «Лужники» — это знаковая достопримечательность Москвы. Сегодня на этой арене играет футбольная команда «Спартак» и национальная сборная. Здесь работают много спортивных секций для всех желающих. Реконструкция стадиона состоялась в 2018 году накануне ЧМ, после чего арена стала соответствовать мировым стандартам.

Памятник Петру I

Монумент был установлен в честь 850-летия города, на фоне чего разразились негативные обсуждения и критика от москвичей и российских граждан, а также представителей архитектуры. Памятник выполнен в виде ладьи, на которой установлен император со свитком в руке. Для придания большей реалистичности конструкции, были установлены фонтаны, которые по задумке архитекторов должны создавать иллюзию, будто бы корабль рассекает воду. Высота памятника составляет примерно 100 метров и это самая высокая конструкция в РФ. Однако, этот рекорд не помешал памятнику войти в ТОП-10 самых уродливых объектов в мире.

Деловой центр Москва-Сити

Вечером, когда современные постройки переливаются яркими огнями, особенно красиво смотрится высотка БЦ «Москва-Сити». Она олицетворяет современную столичную бизнес-индустрию, глядя на нее, возникает желание покорять Москву. Вид этого делового центра обязательно пробудит в Вас вдохновение на дальнейшие успехи.

Храм Христа Спасителя

У этого Храма интересная история. Он возведен на месте, которое ранее называли Чертолье, названного в свою очередь в честь ручья на дне оврага Черторый. У этого места дурная история и оно считалось проклятым. В свое время здесь пытались построить Храм в честь победы над Наполеоном, далее – Дворец Советов и крупнейший в Европе открытый бассейн. Сейчас же на этом месте возведен Храм Христа Спасителя с чудотворными святынями. По убеждению верующих, возрождению Храма поспособствовали высшие силы.

Правительственный дом

Глядя на это величественное сооружение, возникает гордость за страну. Внутри этого здания происходит много ключевых политических событий, влияющих на жизнь россиян. По этой причине, при виде этого здания, просыпается патриотизм, уважение к стране. На строительство этого здания ушло целых 14 лет.

Заключение 

Помимо перечисленных достопримечательностей, в рамках теплоходной прогулки Вы также увидите множество мостов Москвы-реки, РАН, МГУ и другие достопримечательности. Все зависит от выбранного маршрута, продолжительности путешествия. Заказать билеты без очередей в несколько кликов мышкой можно на сайте.